주요 약력 :

  - 2005.09.09 : 사제서품
  - 2005.09.23 : 수리동성당 보좌신부 부임
  - 2006.09.26 : 시화바오로성당 보좌신부 부임
  - 2007.08.28 : 기안 성바오로성당 주임신부 부임
  - 2010.08.31 : 성남대리구 청소년국장 부임
  - 2015.06.23 : 석수동성당 주임신부 부임
  - 2019.06.18 : 아미동성당 주임신부 부임